В Сучжоу пройдет Китайский компьютерный конгресс-2019

1177



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", китайский компьютерный конгресс будет проходить с 17 по 19 октября в городе Сучжоу (провинция Цзянсу, восточный Китай). Об этом сообщила Китайская компьютерная федерация (CCF) на пресс-конференции 8 сентября. Главная тема предстоящего конгресса – «Общественному развитию содействует ИИ+».Мероприятие затронет широкого спектра вопросов: искусственного интеллекта, больших данных, блокчейна, квантового вычисления, промышленного Интернета, информационной безопасности, здоровья и медицины, образования и т.д. Будут заслушаны доклады со стороны 15 отечественных и зарубежных экспертов и предпринимателей в области компьютерных технологий. Помимо этого, к данному событию будут приурочены также и 3 профильных форума, 78 форумов по передовым технологиям, 21 специализированное мероприятие и презентация 100 новейших научно-технических достижений. Число посетителей, по предварительной оценке, превысит 8000 чел.

Параллельно с конгрессом планируется провести научно-техническую выставку. На ее площадке будут представлены свыше 100 стендов для демонстрации новых достижений в таких областях, как высокопроизводительные, облачные вычисления и соответствующая инфраструктура, VR и AR технологии, мобильный Интернет, запоминание данных и другие. Свои разработки покажутАссоциация вычислительной техники (ACM), Японское общество обработки информации (IPSJ)и т.д.

Китайский компьютерный конгресс, который впервые прошел в 2003 г., в этом году состоялся в 16-й раз. Он считается самым профессиональным и масштабным в Китае.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -