В Иране заявили о связи организаторов беспорядков в провинции с ИГ

351


Губернатор иранской провинции Керманшах Хушанг Базванд заявил, что властям удалось установить связь между организаторами протестов и террористической группировкой «Исламское государство», а также запрещёнными в стране организациями.

Об этом сообщает телеканал Press TV.

«Диверсанты и мятежники атаковали многие предприятия в Керманшахе. Они были связаны с Партией свободной жизни в Курдистане (PJAK), «Исламским государством»*, Организацией моджахедов иранского народа и антигосударственными группировками, но в настоящее время полиция и службы безопасности установили их личности, и они ответят по закону», — заявил иранский губернатор.

По его словам, участники беспорядков нападали на полицейских и на обычных граждан, а также нанесли серьёзный ущерб государственной собственности.

Ранее власти Ирана частично восстановили интернет-связь после пятидневного отключения из-за начавшихся в стране протестов на фоне повышения цен на бензин.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -