Сянган намерен осваивать еще больше сфер сотрудничества с Мьянмой

1337



Специальный административный район Сянган /САР Сянган/ и Мьянма, как ожидается, продолжат укреплять отношения и осваивать новые области сотрудничества. Об этом заявила сегодня глава администрации САР Сянган Линь-Чжэн Юээ в ходе встречи с находящимся здесь с визитом официальным представителем Мьянмы.

Линь-Чжэн Юээ на состоявшейся сегодня утром в здании администрации встрече с министром по делам инвестиций и внешнеэкономических связей Мьянмы, председателем Инвестиционной комиссии этой страны У Тхаунг Туном подчеркнула, что в настоящее время ведутся переговоры по соглашению о поощрении и защите инвестиций, а также о продлении безвизового режима между Сянганом и Мьянмой.

Сянган и Ассоциация государств Юго-Восточной Азии /АСЕАН/, включая Мьянму, лежат вдоль "Пояса и пути", отметила Линь-Чжэн Юээ, добавив, что предприятия Мьянмы могут использовать преимущества Сянгана в качестве международного финансового, транспортного и торгового центра для освоения "Пояса и пути" и глобальных рынков.

По ее словам, Сянган активно помогает другим регионам в наращивании потенциала и с большим желанием поделится с Мьянмой своим опытом в сфере управления и подготовки кадров.

Разделы соглашения о свободной торговле между Сянганом и АСЕАН, затрагивающие Сянган и некоторые другие страны АСЕАН, включая Мьянму, вступили в силу в июне этого года, в связи с чем Сянган активно ведет переговоры с Мьянмой по соглашению о поощрении и защите инвестиций, сказала Линь-Чжэн Юээ.

Подчеркнув важность продления пилотной схемы безвизового режима с Мьянмой, которая предоставляет безвизовый доступ для владельцев паспортов САР Сянган на один год до сентября следующего года, Линь-Чжэн Юээ указала на дальнейшее укрепление отношений между двумя сторонами, которые будут осваивать все новые области сотрудничества.

У Тхаунг Тун прибыл в Сянган для участия в 4-м саммите "Пояс и путь", организованном администрацией САР Сянган и Советом по развитию торговли Сянгана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -