Лоза назвал Детское Евровидение бессмысленным

623


Певец и композитор Юрий Лоза в интервью "Пятому каналу" прокомментировал результаты Детского Евровидения, раскритиковав при этом правила международного конкурса, передаёт РИА Новости.

Лоза отметил, что вообще не смотрит Евровидение – ни детское, ни взрослое.

"Британцы все подмяли под себя. Никому не нужна эта победа, потому что победитель даже не имеет права проводить этот конкурс у себя дома на своем языке", - заявил композитор.


При этом певец назвал победу в данном конкурсе "пирровой". "Слава Богу, что не победили", - заключил Лоза.

Победителем Детского Евровидения стала представительница Польши Виктория Габор. На втором месте представитель Казахстана, а на третьем – Испании. Российский дуэт Татьяна Меженцева и Денберел Ооржак занял 13-е место.

Результат участников определялся по сумме голосования профессионального жюри и зрителей на сайте конкурса. В отличие от взрослого Евровидения, зрители могли голосовать за свою страну. При этом нужно было выбрать минимум троих понравившихся участников.



фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -