Как навсегда избавиться от жира на животе

543

Сертифицированный тренер Американского совета по физическим упражнениям (АСЕ) рассказал, как навсегда избавиться от жира на животе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Prevention.

Брюшной жир, или глубокий абдоминальный, циркулируя по кровотоку, увеличивает общее количество жира в крови. Это может привести к повышению уровня глюкозы в крови и, как следствие, повышает риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Сертифицированный личный тренер в Американском совете по физическим упражнениям Крис Гальярди в первую очередь советует снизить количество потребляемых калорий.

"Например, вы привыкли съедать бутерброд за один прием пищи. Разделите порцию еды на две части и употребите их за два приема пищи. Если четко следовать такому принципу, то вы сможете сократить свои ежедневные калории вдвое", - пояснил эксперт.

Также рекомендуется заменить вредные пустые углеводы на клетчатку. Вместо соков, сладостей и выпечки употреблять цельнозерновой хлеб, овес, овощи, фрукты, бобовые и семена чиа.

При этом для избавления от жира на животе можно начать с элементарной ходьбы. Позже начать занятия спортом, для избавления от глубинного жира. Как отметил тренер, одно из исследований показало, что страдающие от ожирения женщины, которые выполняли 12-недельную программу по ходьбе в течение 50-70 минут три дня в неделю, значительно сократили свой висцеральный жир по сравнению с теми, кто вел сидячий образ жизни.

Эксперт посоветовал начать с 10-минутной прогулки после еды. Физические нагрузки стоит увеличивать постепенно, иначе можно "быстро перегореть" и совсем отказаться от спорта. Не стоит забывать о силовых тренировках - со временем они должны стать обязательной частью занятий. Также специалист напомнил, что надо есть больше белковой пищи, не отказываться от полезных жиров, высыпаться и стараться избегать стрессовых ситуаций.



Фото:elements.envato.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -