«Главный хейтер» Головкина неожиданно восхитился им

494



Известный эксперт и телекомментатор Тедди Атлас в эфире своего подкаста подвел итоги титульного боя Геннадий Головкин — Сергей Деревянченко, который состоялся в Нью-Йорке 5 октября и завершился победой GGG единогласным решением судей, пишет Sports.kz.


На кону в поединке стояли пояса чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. Таким образом, Головкин второй раз за карьеру стал их владельцем.

— Прежде всего, Головкин выглядел немного выдохшимся, но он вел себя как чемпион. Он тяжело дышал и не переставал «закапываться». Когда ему надо было выбрасывать больше силовых ударов, он все равно их выбрасывал. Ходили слухи, что Головкин был болен, и так действительно могло быть. Опять же, никому не известно, что происходит за закрытыми дверями. Случиться может все что угодно. Парень может заболеть, но вам не захочется об этом говорить, потому что это будет звучать как отговорка. Головкин — не тот парень, который будет делать «отмазки». Он чемпион и боец. Другой парень, Деревянченко — такой же. Я отдаю ему должное. Он вел себя по-чемпионски. Оба соперника заслуживали того, чтобы за них болеть. GGG вышел, сделал свою работу и не жаловался.


Чисто с технической точки зрения я бы сказал, что Деревянченко, вероятно, мог бы победить. Я не вел подсчета очков, но мне показалось, что Головкин донес до цели более сильные удары в более значимые места, но Деревянченко его переработал. Он нанес достаточно чистых ударов, чтобы заслужить победу, но это бокс. В большинстве подобных случаев победут отдадут более известному парню. DAZN платит Головкину большие деньги. Конечно, не 365 миллионов, но все равно немало. Были ли шансы у Ковалева выиграть решением судей у боксера, который получает 365 миллионов долларов от стриминговой платформы? Я вас умоляю... Вы правда верили, что парень вроде Деревянченко мог выиграть у GGG решением судей с теми деньгами, что DAZN заплатила Головкину?

Деревянченко был крепким и хорошо подготовленным к этому бою. Может быть Головкин и правда постарел, может быть он был болен или с ним случилось еще что-то, чего мы не знаем. Но он выглядел как лосось, идущий вверх по течению, что очень тяжело. GGG точно так же весь бой шел против течения, и ему было трудно. Но он это сделал. В этот вечер Геннадий полностью заслужил полученную победу — он был на ринге с крепким соперником, который был готов и выбрасывал большое количество ударов. Парнем, который, я надеюсь, еще получит шанс стать чемпионом мира. Он этого заслужил, — сказал Атлас.

Отметим, что Тедди Атлас известен как один из главных критиков Головкина — специалист не включает GGG в рейтинги P4P и неоднократно высказывался об отсутствии у казахстанца прогресса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -