В МВФ заявили о намерении продолжать переговоры с властями Украины

707


Руководитель миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ван Роден заявил о намерении организации продолжать переговоры с украинскими властями.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Миссия достигла заметного продвижения в дискуссиях о мерах и реформах, которые могли бы лечь в основу новой программы, поддержанной МВФ... Дискуссии продлятся на следующих неделях», — говорится в заявлении главы миссии.

Отмечается, что Рон ван Роден назвал переговоры с украинской стороной конструктивными и плодотворными. По его словам, в последние несколько месяцев Украина достигла существенного прогресса на пути развития реформ и соблюдения взвешенной экономической политики.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук прокомментировал работу миссии МВФ в Украине.

В августе бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев рассказал, почему МВФ выделяет Украине кредиты.

Политолог, бывший советник экс-президентa Украины Леонидa Кучмы Олег Соскин в беседе с НСН предупредил о возможном отказе МВФ от финансирования Киева.


фото: Яндекс

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -