Кенес Ракишев стал внештатным советником главы МИД

604



Кенес Ракишев стал внештатным советником министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди. Информацию подтвердил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, передает Tengrinews.kz.

"Кенес Ракишев будет консультировать министра по вопросам привлечения инвестиций на добровольных началах. Зарплату он получать не будет, так как является внештатным советником. Он является крупным казахстанским бизнесменом, который имеет обширные деловые связи по всему миру", - сказал Айбек Смадияров.

Отметим, что в октябре Кенес Ракишев возглавил Казахстанскую федерацию бокса.

Кенес Ракишев – предприниматель, инвестор, председатель правления промышленного холдинга Fincraft, американской компании Net Element. Бизнесмен входит в состав директоров крупного российского венчурного фонда Fastlane Ventures и является сооснователем глобального венчурного фонда Genesis Angels, который специализируется на инновационных технологиях в робототехнической индустрии.

Кенес Ракишев родился 14 июля 1979 года в Алматы. Его отец был известным государственным и общественным деятелем, который также возглавлял Торгово-промышленную палату (ТПП) Казахстана. Кенес Ракишев окончил Казахстанскую государственную академию, затем Казахский экономический университет имени Рыскулова, по специальности он юрист и экономист.



Фото: Максим Стулов / ТАСС
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -