Боец из облетевшего Казнет фото уволился в запас

933

 

Военнослужащий, который прославился на весь Казахстан благодаря снимку, где девочка дарит ему цветок, выполнил долг перед Родиной и уволился в запас, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

В свой последний день воинской службы Шамиль Мухитдинов выразил слова глубочайшего сожаления, что пришла пора прощаться с сослуживцами.

"За год в армии он научился многим вещам, например, контролировать свои чувства. Благодарит, в свою очередь командиров всех степеней за то, что они всегда с пониманием относятся к солдатам срочной службы. Хоть и первое время в армии было для него нелегким, он всегда будет вспоминать год в войсках правопорядка лишь с улыбкой. Ведь это был один из самых лучших моментов его жизни – именно здесь он прошел армейскую школу жизни, возмужал, стал дисциплинированным, и определился со своей целью на будущее", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы Национальной гвардии РК

Теперь Шамиль собирается служить своему народу, но уже в погонах сотрудника полиции, как его дед Мухитдин и отец Азат, тем самым продолжив полицейскую династию.

Отметим, что за образцовое несение воинской службы, Министром внутренних дел ему был предоставлен 10-дневный краткосрочный отпуск, а также командиром воинской части присвоено воинское звание "ефрейтор".






Фотоколлаж © Tengrinews.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -