В Алматинской области семьям вручили ключи от 100 домов

1142



Среди новоселов дети-сироты, инвалиды и участники ВОВ, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, инвалиды І, ІІ группы, неполные и многодетные семьи, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

 

В Талдыкоргане вручили ключи от 100 домов очередникам, включая 55 коттеджей и вторичное жилье. С новосельем горожан поздравил аким области Амандык Баталов.


«В этом коттеджном городке в скором времени появится школа на 900 мест, работы над проектом которой уже начаты. К тому же будет построен детский сад и другие нужные социальные объекты, в целом вся территория коттеджного городка будет благоустроена, будут и спортивные площадки, и озеленение, и все необходимое», – рассказал Амандык Баталов в ходе торжественного открытия.



В этом году по области 672 многодетные семьи получат жилье. При этом более 200 частных домов и квартир для многодетных семей приобретены меценатами региона за счет собственных средств.


 

Стоит отметить, что в этом году Талдыкоргане сдано в эксплуатацию более 120 тысяч квадратных метров жилья. Предыдущую партию коттеджей для очередников сдали ранее в октябре.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -