Си Цзиньпин о научно-технических инновациях

655



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Пять концепций развития - инновации, координация, экологичность, открытость и совместное использование -были определены в октябре 2015 года на 5-м пленуме ЦК КПК 18-го созыва. Эти идеи указывают главное направление общенационального развития страны на фоне «новой экономической нормальности». Далее предлагаем вашему вниманию ключевые цитаты Си Цзиньпина о концепции научно-технических инноваций.

«Ставить инновации на первое место, потому что это первая движущая сила развития. Именно движущая сила определяет темпы, эффективность и устойчивость развития. Для такой большой экономики, как наша, если проблема не решена должным образом, устойчивое и здоровое экономическое развитие и удвоение ВВП и среднедушевых доходов городских и сельских жителей будет трудно реализовать».

- из выступления на семинаре руководителей министерств и провинций по реализации духа 5-го пленума ЦК КПК 18-го созыва, 18 января 2016 г.

«Встав на новый исторический старт развития нашей страны, мы должны поставить научно-техническую инновацию на более важное место, стремясь к превращению Китая в ведущую научно-техническую державу мира».

- из выступления на Всекитайском совещании по вопросам научно-технических инноваций, 18-м совещании членов Академии наук Китая, 13-м совещании членов Инженерной академии Китая и 9-й Всекитайской конференции Научно-технического общества Китая, 30 мая 2016 года.

«После многих лет усилий, научно-техническая мощь страны заметно усилилась и находится теперь на стадии перехода от роста объема к повышению качества. Китай уже вышел на передовые позиции в мире в ряде ключевых областей науки и техники».

- из статьи Си Цзиньпина "Углубление понимания новой концепции развития" в журнале "Цюши", 16 мая 2019 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -