Московский зоопарк будет вести прямую трансляцию жизни больших банд в высоком разрешении

629



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", московский зоопарк установит новые камеры для наблюдения за пандами. Это позволит вести прямую трансляцию из вольеров с «бамбуковыми мишками» в высоком разрешении.

В честь полугода с момента переезда панд Диндин и Жуи из КНР в Россию китайская компания Hikvision передала Московскому зоопарку 20 видеокамер. Благодаря инновационной технологии любители панд со всего мира смогут круглосуточно наблюдать за жизнью животных. Разглядеть животных можно будет даже в ночные часы.

Старт трансляции намечен на 21 ноября. На тот же день запланировано проведение медосмотра «бамбуковых мишек»: зрители с разных уголков Земли увидят, как Жуи встает на весы, делает приседания, дает осмотреть свои зубки и вытягивает лапу для забора крови – все это в режиме онлайн и в высоком разрешении.

По сообщению администрации зоопарка, в течение полугода Диндин и Жуи полностью адаптировались к новому дому. Сейчас панды здоровы, любопытны, полны энергии и с энтузиазмом ждут первую в их жизни русскую зиму. Регулярно панды получают новые развивающие игрушки - мячи, неваляшки, пластиковые конусы и бочки. Также Диндин и Жуи много времени проводят, прогуливаясь по своему вольеру, кувыркаясь, забираясь на деревья.

Жуи (самец) и Диндин (самка), которые родились в 2017 и 2016 гг. соответственно, прибыли в Москву 29 апреля специальным рейсом из Пекина. Животные сданы российской стороне в аренду на 15 лет. Все это время специалисты будут изучать животных.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -