Вся семья пострадала при взрыве газового баллона в ВКО

735

Семь человек оказались под завалами дома в городе Аягоз Восточного Казахстана. Накануне там взорвался газовый баллон. Об этом сообщает телеканал "Астана", передает Zakon.kz.

Шлакоблочное строение полностью разрушено. Пострадали хозяин дома, его жена, мать и четверо детей. Глава семьи находится в реанимации. Состояние остальных врачи оценивают, как удовлетворительное.

- Больной, который находится в реанимации, он стабильно тяжёлый. У него 40% ожоги, в основном руки и шея. Он в сознание, но состояние его тяжелое. Четверо находятся в хирургическом отделении. Двое женщин и дети, - сказал главный врач больницы Аягоза Орал Джунусов.

О причинах ЧП рассказали в Департаменте по ЧС. На месте взрыва работают дознаватели.

- В жилом доме произошла разгерметизация газового баллона. Объемом в пять литров., что привело вспышки газовоздушной смеси. Обрушились перекрытия, несущая стена, - сообщил и.о начальника управления по снижению рисков, бедствий ДЧС ВКО Алексей Штыкель.




Фото : Youtube
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -