Аэропорт "Жуковский" принял первый рейс FlyArystan

732



Подмосковный аэропорт "Жуковский" сегодня принял первый рейс авиакомпании FlyArystan из Нур-Султана. 

В торжественном мероприятии приняли участие советник-посланник Посольства Казахстана в РФ Нуржан Каджиакбаров, президент и главный исполнительный директор авиакомпании "Air Astana" Питер Фостер и заместитель генерального директора АО "Рампорт Аэро" Александр Семенов.

Полеты планируется осуществлять семь раз в неделю на самолетах Airbus320 (180 пассажиров в одноклассной компоновке). Продажа билетов по стандартной цене от 19 999тг/3333 руб и по промо цене от 9999тг/1690 руб в один конец на сайте flyarystan.com открыта на перелеты до 24 октября 2020 года.

FlyArystan – дочерний лоукостер Air Astana, начал полеты в мае этого года. Жуковский – первое международное направление лоукостера.

В 2020 г. FlyArystan планирует начать полеты в Жуковский из Караганды и Актобе, но точные даты запуска этих рейсов не определены.

Нур-Султан и Алматы – одни из самых востребованных и доходных для авиакомпаний направлений из Москвы. Из Жуковского эти два города летают "Уральские авиалинии".

Казахстанский лоукостер стал третьим иностранным перевозчиком Жуковского после белорусской "Белавиа" и таджикской Somon Air.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -