Власти Грузии заявили о «позитивной динамике туризма»

444


Министр экономики Грузии Натия Турнава в ходе выступления в парламенте заявила, что грузинские власти продолжают развивать сферу туризма, несмотря на отмену прямого авиасообщения с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

По её словам, в 2020 году в Грузии добавится 12 авианаправлений, 70% из которых — это города Европы. Она сообщила, чтоза последние два года «число прямых полётов выросло на 52». 

«Это наше достижение, которое является критически важным по многим соображениям. Это основание для диверсификации и развития туризма, при помощи которого, несмотря на полученный удар после июньских событий, мы вновь заговорили о позитивной динамике туризма», — сказала Турнава.

В октябре премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил о потере $350 млн от запрета полётов из России.

8 июля вступил в силу указ президента России Владимира Путина о временном запрете авиасообщения с Грузией в связи с антироссийскими протестами в Тбилиси.


фото: globallookpress.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -