США могут предпринять превентивные меры против Ирана

839

В четверг министр обороны США Марк Эспер сказал журналистам, что, по некоторым данным, Иран или поддерживаемые Ираном силы планируют дальнейшие нападения, и что США, возможно, будут вынуждены предпринять превентивные меры.

Он сказал, что если США получат какую-либо информацию о планирующихся нападениях, они предпримут предупредительные меры по защите американских вооруженных сил и жизней американцев.

В конце декабря вооруженные силы США осуществили воздушные налеты на объекты в Ираке и Сирии, связанные с поддерживаемой Тегераном военной группировкой Хезболла.

США говорят, что эти действия были предприняты в ответ на нападения в Ираке, в результате которых один штатский американец погиб, и несколько американских солдат получили ранения.

Во вторник и среду в Багдаде у здания американского посольства прошли бурные протесты, в результате которых посольство получило повреждения.

Во вторник Вашингтон объявил о немедленном направлении на Ближний Восток около 750 военнослужащих, заявив, что возможно направление туда еще большего числа военного персонала.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -