Казахстанские студенты вузов России! Важная информация для вас!

418



С большим сожалением отмечаем, что в России продолжает расти количество зараженных новым типом коронавируса COVID-19.

В этой связи Посольство предпринимает максимальные усилия в целях недопущения распространения инфекции среди наших граждан, в том числе среди казахстанских студентов, обучающихся в российских вузах.

Для оперативной связи Посольством открыта горячая телефонная линия:

+7 925 666 43 90

+7 985 513 24 77

+7 977 287 85 46

+7 906 764 74 06

Обращаем ваше внимание на необходимость приобретения медицинских страховок. Напоминаем, что для студентов существуют льготные страховки, которые можно оформить онлайн.

В условиях введения карантинных мер в большинстве регионов России, в том числе, в Москве, рекомендуем оставаться по месту проживания, а на улицу выходить только в ближайший продуктовый магазин или аптеку. Также убедительно просим не собираться компаниями больше трех человек и соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра друг от друга. Помните, за нарушение карантина российским законодательством предусмотрены денежные штрафы.

Минздрав России рекомендует во время режима домашней самоизоляции больше ходить по дому, больше стоять, а не сидеть, делать активные перерывы в течение дня и соблюдать простые правила здорового питания – больше овощей и фруктов, обильное питье, воздержание от сладких напитков, сокращение потребления соли, сахара и жиров.

В связи с повсеместным переходом вузов на дистанционное обучение, психологи дают студентам следующие рекомендации:

– делать задания не в последнюю секунду, а непосредственно сразу, как вы их получаете, для этого составить план: написать дни недели и задания;

– идти к компьютеру, как на лекцию – не сидеть перед монитором в спортивном костюме или пижаме, а воспринимать это как что-то официальное;

– бросить себе вызов и посещать все удаленные занятия, которые необходимо.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -