Итоги международного конкурса научно-технического перевода подвели в Минске

875



В белорусской столице определили победителей конкурса научно-технического перевода «Один пояс и один путь». Участвовали более 50 претендентов из 6 стран мира: Беларуси, России, Украины, Китая, Азербайджана и Туркменистана. Первое место в категории “Студенты” заняла студентка МГЛУ Пухальская Дарья, в категории “Профессионалы” – Ван Сяо, сотрудник СЗАО “Компания по развитию индустриального парка”.

Традиционно Конкурс проходит в 2 этапа: отборочный тур и финал. В этом году первый этап прошел в Научно-технологическом парке БНТУ “Политехник”; второй тур – в Компании по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень».

Конкурс организован Белорусским национальным техническим университетом и Институтом Конфуция по науке и технике Белорусского национального технического университета.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -