В Китае распечатали первое в мире демонстрационное 2-этажное здание на 3D принтере

890



На днях на строительной базе провинции Гуандун китайская компания China State Construction Engineering Corporation (CSCEC) распечатала на 3D принтере основную конструкцию двухэтажного офиса, что стало прорывом в истории применения технологии 3D-печати в создании сооружения на месте, предает Жэньминь жибао онлайн.

Это также первое в мире двухэтажное демонстрационное здание, распечатанное на 3D принтере на месте.

На создание вышеуказанного здания площадью 230 кв. м. ушло всего 3 дня. Срок эксплуатации распечатанного здания составляет 50 лет.

Применение технологии 3D-печати в строительстве помогло сэкономить 60% строительных материалов, значительно сократить технологические потери и энергозатраты. Использование при этом компьютера позволяет полностью автоматизировать процесс работы и экономить рабочую силу.

За последние годы CSCEC разработала ряд  технологий 3D-печати в строительной отрасли, получив 13 патентов на материалы и оборудование для 3D-печати, 4 авторских права на программное обеспечение.


Silkroadnews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -