В изъятых у коррупционеров Туркменистана домах создадут детские сады

631

В Туркменистане осуждены бывший глава МВД и начальник службы безопасности президента. Исгендер Муликов и Мейлис Нобатов были арестованы и осуждены за взяточничество в особо крупных размерах, передает CA-NEWS (TM).

Как передает ТДХ, у коррупционеров были обнаружены жилые дома повышенной комфортности, автотранспорт, большое количество драгоценностей и пачки наличных денег.

Общая сумма арестованного имущества не уточняется, но президент Бердымухамедов заявил, что "похищенные упомянутыми лицами средства принадлежат народу" и поручил действующему главе МВД Мамметхану Чакыеву перевести их на специальные счета в банках и построить на эти средства школу, больницу, дом здоровья, детский сад, или жилые дома.

Арестованные жилые дома глава государства поручил использовать для размещения в них детских садов, либо служб МВД, прокуратуры, хякимликов или других учреждений.



 Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -