Показывал "корочку" после ДТП: видео прокомментировали в Антикоррупционной службе

584

Видео с мужчиной, представлявшимся сотрудником правоохранительных органов, прокомментировали в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

В мессенджерах распространяется видео, на котором мужчина после ДТП показывает удостоверение сотрудника Антикоррупционной службы. При этом автор видео, снимавший происходящее на камеру, предположил, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем Toyota Camry.

"Установлено, что действия произошли 21 ноября 2019 года в Павлодаре около Щербактинского моста. Мужчина был задержан сотрудниками полиции и опознан как лицо, находящееся в международном розыске за совершение тяжкого преступления по статье 190, части 4 УК РК "Мошенничество".

При досмотре сотрудниками полиции лжесотрудника и его автомашины вышеуказанного удостоверения не было обнаружено. Мужчина заявил, что он его сжег. Задержанный водворен в ИВС Алматы", - сообщили в Агентстве по противодействию коррупции.

В агентстве также заявили, что мужчина не впервые представляется сотрудником правоохранительных органов. В 2011 году он представлялся сотрудником МВД и был осужден.

При столкновении с фактами злоупотребления служебными удостоверениями Антикоррупционной службы казахстанцев просят сообщать об этом по номеру 1424.



Кадр из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -