Министр информации, культуры и туризма Лаоса посетил штаб-квартиру агентства Синьхуа

1176

Во время переговоров генеральный директор агентства Синьхуа Цай Минчжао назвал китайско-лаосские отношения примером дружбы и сотрудничества Китая с сопредельными государствами.

Отметив роль СМИ в укреплении взаимопонимания и дружбы, Цай Минчжао сказал, что Форум сотрудничества Лаоса и Китая по "Поясу и пути" стал новой важной площадкой для активизации двусторонних связей.

Первый подобный форум состоялся во Вьентьяне в феврале прошлого года. Он был совместно организован Отделом пропаганды и подготовки ЦК Народно-революционной партии Лаоса /НРПЛ/, министерством информации, культуры и туризма Лаоса, китайским информагентством Синьхуа, Промышленно-торговым банком Китая /ICBC/, а также Китайской торговой палатой в Лаосе.

Цай Минчжао заявил, что китайская сторона придает огромное значение форуму и выражает готовность наращивать контакты с лаосской стороной для подготовки к проведению второго форума в интересах достижения более существенных результатов.

Кикео Хайхамфитун, который также является членом Секретариата ЦК НРПЛ, заявил, что первый форум имел большой успех и сильно помог экономическому и социальному развитию его страны.

Лаосская сторона рассчитывает на более плодотворные результаты от второго форума, который состоится в следующем году, подчеркнул он.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -