В китайском городе Сямэнь открылась Международная ярмарка для содействия инвестициям в рамках "Пояса и пути"

530



Китайская международная торгово-инвестиционная ярмарка-2019 /CIFIT/ и Инвестиционный конгресс в рамках инициативы "Пояс и путь" стартовали сегодня в городе Сямэнь /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/.

В нынешнем году CIFIT привлекла более 1,5 тыс участников от предприятий из более чем 40 стран и регионов мира, включая Сербию, Россию и Японию, а также свыше 800 торговых групп.

(经济)(2)2019厦门国际贸易洽谈会暨丝路投资大会开幕

Три павильона, посвященные инвестициям, содействию развитию промышленности и торговле по Шелковому пути, вместе занимают выставочную площадь в 130 тыс кв м и включают 16 специализированных демонстрационных зон.

С целью продвижения международных инвестиций оргкомитет ярмарки создал выставочные зоны на тему "Шелковый путь", которые посвящены цифровому и "зеленому" развитию.

Делегация предпринимателей от более 20 компаний во главе с вице-премьером, министром торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Расимом Ляйичем прибыла в Сямэнь в качестве почетных гостей ярмарки.

(经济)(3)2019厦门国际贸易洽谈会暨丝路投资大会开幕

Сербия, которая участвует в инициативе "Пояс и путь", пользуется этой возможностью, чтобы искать выходы на мировые рынки, заявил Владица Младенович, коммерческий директор компании Carnex -- ведущего сербского производителя мясной продукции.

По его словам, Китай -- развивающийся рынок, сильно заинтересованный в поставках продукции Carnex, которая отвечает вкусам китайских потребителей.

Ярмарка CIFIT, одобренная Госсоветом КНР, проходит ежегодно в сентябре в Сямэне и нацелена на продвижение двусторонних и многосторонних торгово-экономических обменов и партнерских отношений.

В нынешнем году ярмарка продлится до среды, 11 сентября. Ожидается, что в ней примут участие торговцы из почти 120 стран и регионов мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -