Министр иностранных дел принял Посла Султаната Оман

625



19 ноября с.г. Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди принял Посла Омана в РК Саида бен Мохаммеда бен Али Аль-Барами в связи с завершением его дипломатической миссии в Казахстане.

Министр выразил признательность Послу за его вклад в развитие двусторонних отношений между двумя государствами. В данном контексте, он особо отметил достигнутую договоренность между Казахстаном и Оманом о скором открытии прямого авиасообщения.

В свою очередь, Посол Омана заявил, что всегда будет всесторонне поддерживать вопрос укрепления сотрудничества между Казахстаном и Оманом. В этой связи, он подчеркнул, что фундамент крепких двусторонних отношений был заложен благодаря дружбе Первого Президента РК - Елбасы  Нурсултана Назарабаева с Султаном Кабусом бен Саидом. 

В завершении встречи, глава МИД вручил Послу Омана Почетную грамоту за его личный вклад в казахстанско-оманские отношения и пожелал ему дальнейших успехов в работе в новой стране. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -