Сенатор Сарсенбай Енсегенов принял участие в заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления

516



Сенатор Сарсенбай Енсегенов в Санкт-Петербурге принял участие в заседании Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления.

На заседании избрали заместителей председателя комиссии. Вниманию членов комиссии представлены проекты модельного Избирательного кодекса для государств – участников СНГ, модельных законов «О парламентском контроле», «О региональных инвестиционных проектах», «О государственных наградах», Сравнительно-правового анализа инструментария антикризисного регулирования, а также Концепции устойчивого и безопасного развития для государств – участников СНГ.

Члены комиссии обсудили итоги заседания круглого стола «Демократические основы местного самоуправления», перспективные направления своей деятельности в сфере модельного законотворчества, план работы на 2020 год и предложения в перспективный план модельного законотворчества на очередной период.

В рамках мероприятия состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта словаря терминов и понятий, используемых при подготовке законодательных актов в сфере государственного строительства и местного самоуправления.

Вниманию участников заседания также представлен доклад Общероссийского конгресса муниципальных образований о состоянии местного самоуправления, перспективах его развития и предложениях по совершенствованию организации местного самоуправления в Российской Федерации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -