Необходимо услышать искренние слова народа Сянгана

725

Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", сянган больше не может и не намерен терпеть беспорядки! 17 августа во второй половине дня представители всех кругов сянганского общества провели митинг в парке Тамар, чтобы выразить своё несогласие насилию и призвать к восстановлению общественного порядка и положения дел. Их голос стал выражением общего желания всех жителей Сянгана защитить и спасти свой город от нападок экстремистов, инспирированных Западом.

Вот уже два месяца силы, желающие разрушить Сянган, устраивают уличные беспорядки, причиняя огромный социально-экономический ущерб, в том числе и репутационный. Сянган находится в критической точке, и каждая минута важна для его будущей судьбы.

От штурма комплекса Законодательного совета, осады ведомств центрального правительства и надругательство над национальным флагом и оскорбление гимна до атаки на штаб-квартиру Главного управления полиции Сянгана, нападения на полицейских с опасными предметами и оружием; от блокады дорожного движения и помех для граждан, направляющихся в офисы, школы и больницы, до парализации работы аэропорта, беспорядков, оскорблений, нападений на туристов – экстремисты и сепаратисты, прикрывающие свои личины масками, преступили все разумные пределы закона, морали и гуманности.

Жестокие насильственные действия продемонстрировали склонность к скатыванию в терроризм и создали угрозу для процветания и стабильности Сянгана, безопасности жизни и имущества его жителей.

Наступил момент важнейшего выбора: спасти принцип «одно государство, два строя» или же потворствовать тем, кто хочет подорвать его; защитить Сянган или же позволить ему скатиться в бездну; отстоять закон и порядок или пойти по пути насилия и зла.

В этот момент все добропорядочные жители Сянгана не могут оставаться в стороне, соглашаясь с насилием. «Сянган не может больше терпеть! Против насилия! Конец всех беспорядков!»

Все большее число жителей Сянгана прервали своё молчание и смело выступили на стороне правосудия. Добропорядочные жители Сянгана жаждут возвращения мира и спокойствия, стремятся к долгосрочному миру, развитию и процветанию. Тем временем участники беспорядков в агонии страха переходят ко всё более безумным актам насилия. Но вскоре этому будет положен конец. И они и их оголтелые, не имеющие понятий о морали и человечности хозяева, это прекрасно понимают. Правительство и народ едины как никогда, беспорядки сгинут в ту же бездну, откуда они и пришли.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -