Многодетные Шымкента заночевали в акимате, чтобы быть принятыми акимом

1371

Многодетные матери Шымкента провели минувшую ночь в акимате. В день открытых дверей из-за обилия желающих они не попали на прием к главе города. Тогда женщины не придумали ничего лучше, чем остаться в фойе, пока их не выслушают, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Как описываются события в сюжете, женщины скандалили несколько часов, хотели даже силой пройти в приемную. Полицейские и охрана пытались вывести матерей, но в итоге сдались. Большинство возмущенных требовали решить их жилищный вопрос: кто-то годами стоит в очереди, у кого-то не хватает денег даже на аренду квартиры. В итоге многодетные расставили в фойе мебель, как им удобно, и улеглись спать, а утром с новой силой настаивали на встрече с главой города. Аким в итоге принял их ближе к обеду без телекамер. Как потом заявил его заместитель, градоначальник пообещал изучить каждый вопрос отдельно.

"В этом году мы с квартирами помочь уже никому не сможем. На следующий год планируем больше строить, тогда постараемся обеспечить жильем многодетные семьи. Конечно, в порядке очереди. Мы будем искать спонсоров, которые до того, как очередь дойдет, помогут с платой аренды. А продуктами и одеждой мы помогали и сейчас продолжаем помогать", - прокомментировал заместитель акима  Шымкента Бухарбай Парманов.




Кадр из сюжета канала КТК

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -