Минфин Казахстана и Швейцарии продолжат сотрудничество и обмен опытом в финансовой сфере

1435



Первый заместитель Премьер-Министра РК - Министр финансов РК Алихан Смаилов встретился с Федеральным Президентом, Министром Федерального департамента финансов Швейцарии Ули Маурером, прибывшим в Казахстан с официальным визитом.

В ходе встречи А.Смаилов и У.Маурер обменялись мнениями о развитии двусторонних отношений в сфере международной торговли и привлечения инвестиций, укрепления взаимодействия в рамках работы Бреттон-Вудских институтов, а также деятельности финансовых рынков и их финансовых услуг, в т.ч. Международного финансового центра «Астана». 

Как отметил Алихан Смаилов, Швейцария ежегодно входит в десятку крупнейших торговых партнеров Казахстана, куда наша страна, в основном, экспортирует углеводороды.

Он также пригласил швейцарские компании к активной работе на площадке МФЦА «Астана». 

Нет описания фото.

Первый замглавы Правительства РК положительно оценил и работу Казахстанско-Швейцарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и Делового совета, добавив, что «Казахстан готов рассмотреть дополнительные предложения швейцарской стороны по активизации делового партнерства».

По итогам переговоров стороны договорились продолжить деятельность совместной рабочей группы министерств финансов по обмену опытом в финансовой сфере. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -