Высокие технологии будут способствовать развитию индустрии здравоохранения в Китае

420



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", передовые технологии, такие как 3D-печать и 5G, неизбежно станут тенденцией в развитии индустрии здравоохранения Китая, сообщила в пятницу газета China Daily.

К 2030 году объем рынка в сфере здравоохранения страны достигнет 20 трлн юаней /2,85 трлн долл. США/, сообщил генеральный секретарь Пекинского аналитического центра здравоохранения Ло Цзюнь.

Он отметил, что отрасль здравоохранения в Китае все еще отстает от развитых стран мира и имеет огромный потенциал для развития.

По словам Ло Цзюня, еще больше высоких технологий будут применяться в отрасли здравоохранения, что станет главным стимулом ее для индустриального роста.


Фото: mckinsey.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -