В Китае в основном течении реки Янцзы насчитывается 115 мостов различного типа

670



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Китай уже построил 115 мостов различного типа через реку Янцзы в ее основном течении. Об этом стало известно корр. Синьхуа на Китайской выставке мостов-2019.

В городе Ухань /провинция Хубэй, Центральный Китай/ состоялось открытие Китайской выставки мостов-2019, организованной Управлением транспорта провинции Хубэй и муниципальным правительством города Ухань. Более 50 специалистов в области мостостроения из различных стран мира, свыше 2 тыс представителей отрасли съехались на мероприятие для обсуждения научно-технических инноваций и развития мостостроения.

Председатель правления китайской мостостроительной корпорации China Railway Major Bridge Engineering Group Co. /MBEC/ Лю Цзымин отметил, что с момента введения в эксплуатацию первого моста через реку Янцзы -- Уханьского моста -- и вплоть до введения в строй в начале октября текущего года моста "Янсыган" через реку Янцзы в городе Ухань, в основном течении реки Янзцы на участке от впадения реки Миньцзян в реку Цзиньшацзян /верхнее течение реки Янцзы/ в городском округе Ибинь /провинция Сычуань, Юго-Западный Китай/ до порта Усункоу в Шанхае /Восточный Китай/ общей протяженностью 2940 км число мостов уже достигло 115.

Как стало известно, среди этих 115 мостов насчитывается 9 совмещенных автомобильно-железнодорожных мостов и 9 железнодорожных мостов, а основная часть мостов -- автомобильные.

Согласно статистике, сейчас в первой десятке мировой классификации 6 китайских мостов через море, 6 подвесных мостов, 7 вантовых мостов, 7 арочных мостов и 5 балочных мостов.

Заместитель инженера компании Китайские железные дороги У Кэфэй сказал, что в настоящее время в Китае насчитывается уже более 30 тыс мостов на высокоскоростных железных дорогах, а их общая протяженность превышает 18 тыс км. Китай занимает лидирующие позиции в мире в таких технических сферах, как строительство длиннопролетных вантовых и подвесных мостов двойного назначения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -