ООН приняла резолюцию о перемирии в преддверии токийской Олимпиады

662

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую все страны в составе организации соблюдать перемирие во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в следующем году.

Такая резолюция традиционно принимается с 1993 года, предшествовавшего проведению зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере.

Резолюция о перемирии на время проведения Игр в Токио была представлена совместно 186-ю из 193 стран в составе ООН.

Резолюция призывает соблюдать перемирие для обеспечения безопасности атлетов, участвующих в олимпийских состязаниях. Ожидается, что срок перемирия начнется за неделю до открытия Олимпиады и закончится спустя неделю после завершения Паралимпиады.

Глава организационного комитета Олимпиады 2020 года в Токио Ёсиро Мори обратился к Генеральной Ассамблее перед принятием резолюции.

Он сказал, что маленькие страны всегда оказываются жертвами конфликтов между мировыми державами и призвал к миру и процветанию во всем мире. Мори также сказал о своей уверенности в том, что спорт обладает силой, способной изменить мир и будущее.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -