В ходе брифинга аким области ответил на около 30-ти вопросов журналистов

779



Вчера в городе Нур-Султан с участием акима области Амандыка Баталова на площадке Службе центральных коммуникаций при Президенте РК состоялся брифинг о ходе реализации в регионе Послания Президента страны и итогах социально-экономического развития области за 10 месяцев текущего года.

В своем выступлении Амандык Баталов подробно рассказал о реализации поручений Елбасы, приоритетных направлений Послания Президента, государственных программ, развитии основных отраслей экономики и планах на предстоящий период.

После выступления с развернутым докладом спикер ответил на все вопросы журналистов. В целом в ходе пресс-конференции было задано порядка 30 вопросов различного содержания. В ходе диалога были затронуты тема вовлечения орошаемых земель в оборот, предстоящие планы по развитию сахарной отрасли, обеспечению централизованным водоснабжением, газификации, строительству дороги возле рынка «Алтын Орда», развитию туризма, садоводства, ремонту дороги между Райымбекским и Кегенским районами, решению проблемы трехсменных школ, развитию зеленой энергетики и многие другие.

В общей сложности брифинг продолжался около 1,5 часов и в прямом эфире транслировался на телеканале «Хабар24» и официальной странице СЦК в социальной сети «Facebook».


Источник: официальный сайт акимата Алматинской области www.zhetysu.gov.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -