КПО приняла участие во Втором Международном Форуме Энергосбережения

3535



29 ноября в Нур-Султане прошел Второй Международный Форум Энергосбережения, приуроченный к празднованию Международного Дня энергосбережения.

В форуме приняли участие вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Аманияз Ержанов, вице-министр энергетики Сунгат Есимханов, высшее руководство Фонда Первого Президента РК- Елбасы, Всемирного Банка в Казахстане, Программы развития ООН в Казахстане, Ассоциации «KazEnergy», АО «ФНБ «Самрук-Казына», а также ведущие эксперты международных организаций и бизнес структур из Европы, России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

  • в повестке Форума стали вопросы энергоэффективной цифровизации промышленности, роли энергосбережения в низкоуглеродном развитии и охране окружающей среды, повышения информационной осведомленности, доступности «зеленых» финансов и энергоэффективности государственного сектора. Дамеш Бекталиева, руководитель корпоративного отдела системы энергоменеджмента, выступила на форуме с презентацией, где поделилась опытом КПО в цифровизации показателей энергоэффективности.

Во время торжественной части форума состоялось церемония вручения ведомственных наград «За вклад в развитие сферы энергосбережения» и награждение победителей двух республиканских конкурсов, организованных с целью популяризации вопросов энергосбережения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -