Ракета «Протон-М» вывезена на стартовый комплекс Байконура

986


Ракета-носитель «Протон-М», которая 24 декабря приступит к доставке на орбиту метеорологического спутника «Электро-Л» №3, вывезена на стартовый комплекс космодрома Байконур.

«Утром 21 декабря, в соответствии с графиком работ, ракета космического назначения была доставлена на стартовый комплекс площадки №81», — говорится в сообщении на сайте госкорпорации «Роскосмос».

Отмечается, что по завершении подвода башни обслуживания и подключения коммуникаций, начнутся работы по графику первого стартового дня.

Также сообщается, что старт ракеты запланирован на 24 декабря, в 15:03 мск.

9 октября ракета-носитель тяжёлого класса «Протон-М» была запущена с космодрома Байконур с европейским телекоммуникационным спутником Eutelsat 5 West B и американским технологическим аппаратом Mission Extension Vehicle-1.


фото: © roscosmos.ru

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -