Бывший премьер-министр Непала призвал активизировать участие в совместном строительстве "Пояса и пути"

890



Бывший премьер-министр Непала Пушпа Камал Дахал /товарищ Прачанда/ сегодня в непальской столице Катманду заявил, что Непал должен, как того требуют национальные интересы, ускорять утверждение проекта по сопряжению с китайской инициативой "Пояс и путь", чтобы и дальше стимулировать социально-экономическое развитие страны.

Прачанда сегодня на Конференции по инициативе "Пояс и путь" заявил, что данная инициатива нужна не для заключения военного союза, а для содействия сотрудничеству и стремления к взаимной выгоде. Многие страны уже достигли колоссального успеха путем активного осуществления проектов в рамках этой инициативы.

В настоящее время занимающий пост председателя правящей Объединенной коммунистической партии Непала Прачанда заявил, что в 2017 году, когда Непал присоединился к "Поясу и пути", появилась надежда на укрепление взаимосвязанности с Китаем -- сопредельным государством на севере, чтобы извлечь выгоду из стремительного развития Китая.

Глава МИД Непала Прадип Кумар Гьявали на конференции заявил, что непальское правительство в настоящее время старается принять окончательное решение по проектам транспортно-коммуникационной взаимосвязанности и инфраструктурного строительства, которые легче выполнить в рамках инициативы "Пояс и путь".


фото: NDTV.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -