Герой ролика "Астана наш" попросил прощения

666

Герой видео "Астана наш" выступил в суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее стало известно, что в 2017 году он был осужден за хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества. Тогда его приговорили к пяти годам колонии, однако в связи с гуманизацией законодательства 4 января суд заменил ему неотбытую часть наказания ограничением свободы. Мужчина находился на пробационном контроле.

"Я согласен со всем. Прошу прощения. Я не смог явиться на пробационный контроль из-за суматохи дома. Родители заболели из-за того, что видео распространилось. Видео снял за полтора месяца до ажиотажа и отправил другу", - сказал 24-летний подсудимый.

Видео было снято в 22.50 12 октября, когда парень должен был находиться дома.

Он также рассказал, что занимается частным извозом и ремонтом в квартирах. Машина, в которой было снято видео, принадлежит, по его словам, брату. Подсудимый раскаился и признал свою вину. "Обещаю в будущем никогда этого не делать. В прошлом такого не было", - добавил он.

В суде ему также продемонстрировали ролик, из-за которого началось разбирательство.

Осторожно, ненормативная лексика!

Дело рассматривается в суде № 2 района Байконыр. Перед судом предстал парень 1995 года рождения, уроженец Южно-Казахстанской области (Туркестанская область). Ранее был судим.

Разбирательство началось из-за появившегося в соцсетях ролика с оружием. На кадрах мужчина с улыбкой говорит "Астана наш", при этом демонстрирует на камеру несколько видов оружия. Позже он был задержан.


Фото : Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -