В Австралии зафиксирован самый жаркий день за всю историю наблюдений

563


Бюро метеорологии Австралии зафиксировало самый жаркий день за всю историю наблюдений, им стало 17 декабря, когда температура воздуха прогрелась до 40.9 ºC, передаёт  РИА Новости.

"Согласно предварительным данным, 17 декабря стал самым жарким днем за всю историю с момента начала наблюдений, при температуре 40.9 ºC, что составило среднее максимальное (значение) по стране в целом, превысившее предыдущий рекорд в 40.3 ºC, установленный 7 января 2013 года", - говорится в сообщении метеорологов в Twitter.

 
Пожары в Австралии разгорелись с новой силой в начале ноября. Есть жертвы среди населения. Огонь уничтожил уже более миллиона гектаров леса, в том числе места обитания коал.


Иллюстративное фото : pixabay.com

 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -