200 детей со всей области посетили Президентскую елку

609



Сегодня в Талдыкоргане состоялась ежегодная Президентская елка, на которую были приглашены более 200 детей из многодетных, малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, отличники учебы, победители международных и республиканских ученических олимпиад и спортивных состязаний. С наступающим Новым годом ребят поздравил аким Алматинской области Амандык Баталов.

На изображении может находиться: 6 человек, люди стоят и свадьба

Предновогоднее действо открыл танец Снегурочек в исполнении танцевальных ансамблей «Алтынай», «Талдықорған әуендері» и детского творческого центра г.Капшагай. Теплые пожелания со сцены зачитали маленькие воспитанники детского сада №42. Новогоднее шашу и веселые песни ознаменовали начало праздника.

На изображении может находиться: 1 человек

С поздравительной речью выступил аким области Амандык Баталов:

- Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги, приветствую вас на ежегодной традиционной Президентской елке. В нашей области очень много детей, на сегодняшний праздник приглашены ребята со всех уголков области, которые за прошедший год наиболее отличились своими достижениями в учебе, спорте, научной и творческой деятельности. И это прекрасный праздник - предновогодний подарок для всех вас. Надеюсь, что в вашей памяти останется много интересного и вы получите заряд позитивных эмоций на будущий год. Помните, что государство всегда заботится о вас. Хорошо учитесь, трудитесь, уважайте старших, гордитесь своей страной, и тогда наш Казахстан достигнет еще большего. С наступающим Новым 2020 годом вас! Желаю, в первую очередь, крепкого здоровья, благополучия, улыбок, всегда радуйте нас своими успехами и достижениями и пусть у вас будет светлое счастливое будущее! - сказал А.Баталов.

С ответным поздравительным словом выступили ученик 5-го класса средней школы №8 г.Текели Ернур Султанбек и ученица 3-го класса школы-гимназии №16, воспитанница детского дома «Айналайын» Анастасия Степанова, которые поблагодарили за оказанное внимание и создание праздничного настроения.

На изображении может находиться: 2 человека, люди улыбаются, люди танцуют

Новогодний хоровод и праздничная шоу-программа продолжили мероприятие, в рамках которой вместе с Дедами Морозами из разных стран ребята совершили путешествие по миру, познакомившись с разными традициями празднования Нового года, танцами, песнями и играми. Особым подарком стали выступления цирковых артистов, гимнастов, фокусников и жонглеров. Красочный флешмоб «Алға, жастар!» завершил концертную программу, а праздник продолжился чаепитием.

На изображении может находиться: 8 человек, люди улыбаются, люди стоят и свадьба

Стоит отметить, что каждому участнику Президентской елки в качестве подарков были вручены комплекты зимней одежды с обувью, спортивные костюмы с кроссовками, новогодние кульки, поздравительные открытки и книги «Абайдың қара сөздері» на двух языках.


Источник: официальный сайт акимата Алматинской области www.zhetysu.gov.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -