Ожидается, что в 2021 году инвестиции частного сектора Китая превысят 30 трлн юаней

1203

Ожидается, что в 2021 году инвестиции частного сектора в Китай восстановятся и достигнут масштабов более 30 трлн юаней, сообщает Securities Daily со ссылкой на мнение эксперта Министерства финансов Тан Чуаня.

По словам Тан, «Китай продолжает усилия по стабилизации инвестиций и оптимизации деловой среды в этом году, что приведет к дальнейшему снижению налогов и сборов, взимаемых с частных предприятий, и предоставлению им кредитной поддержки».

Между тем, страна будет и дальше защищать право частных предприятий на справедливую конкуренцию и законные интересы с помощью юридических средств и административного управления в сфере торгов, а также будет стимулировать инвестиции частного сектора, предоставляя определенные льготные политические режимы при использовании государственно-частного партнерства ( PPP), секьюритизация, обеспеченная активами (ABS), инвестиционные фонды в недвижимость (REIT) и другие инструменты.

Перспективные инвестиции могут быть сделаны в области искусственного интеллекта, квантовой информации, интегральных схем, жизни и здоровья, науки о мозге, биологического разведения и глубоководных секторов. Социальный капитал также может в полной мере использовать возможности, предоставляемые развитием цифрового Китая, участвуя в строительстве новой инфраструктуры и новой урбанизации, транспорта, водного хозяйства и других крупных проектах.

Согласно данным, опубликованным Национальным бюро статистики в декабре 2020 года, за первые 11 месяцев 2020 года инвестиции в основной капитал в Китае со стороны частного сектора достигли 27,81 трлн юаней, что на 0,2 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это первый рост, зарегистрированный за год. Частные инвестиции, вероятно, сохранят положительный рост в течение всего 2020 года, а их масштаб достигнет 29 трлн юаней.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -