Журнал «Цюши» опубликует статью председателя КНР Си Цзиньпина в честь 60-летия ВСНП

746



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 16 сентября официальное издание ЦК КПК 18-й номер журнала «Цюши» разместит на своих страницах статью генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР, председателя Центрального военного совета Си Цзиньпина. Материал будет представлять собой выдержки из речи главы КНР от 5 сентября 2014 года, посвященной 60-летию основания Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

В статье подчеркнуто, что ВСНП – важная составляющая часть системы социализма с китайской спецификой и основная политическая система, на которую опирается государственное управление. В ней отмечено, что ВСНП является великой творческой силой политического строя в истории человечества. Это неизбежный выбор китайского народа в процессе 100-летней освободительной и революционной борьбы.

В статье говорится, что придерживаться системы ВСНП и совершенствовать ее нельзя без твердого руководства КПК. Для этого необходимо гарантировать и развивать права народа как хозяина страны, всесторонне продвигать управление страной в соответствии с законом и реализовать демократический централизм.

15 сентября 1954 года в Пекине прошла 1-я сессия ВСНП, что ознаменовало основание системы законодательного органа в Китае. Срок полномочий каждого созыва ВСНП – 5 лет. В промежутках между сессиями функции ВСНП осуществляет Постоянный Комитет.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -