Экологический лагерь The Cardamom Camp в Камбодже

906



Группа Anantara Hotels, Resorts & Spas с большим вниманием относится к защите окружающей среды и сохранению культурной идентичности, а также учавствует в социальных инициативах. Особое внимание уделяется подбору сотрудников из местных сообществ, отстаиванию их интересов и локальному производству продуктов и услуг. Группа сотрудничает с местными объединениями по всему миру и активно работает над тем, чтобы в отелях Anantara у гостей была возможность познакомиться с местной культурой и обычаями, причем как с помощью специальных предложений, так и просто во время проживания. 

Отель The Cardamom Tented Camp в формате кемпинга – одна из таких инициатив. Лагерь расположен на юге Камбоджи в районе Кардамоновых гор. Он был открыт в конце 2017 года и является некоммерческим экологическим проектом. Территория лагеря занимает 18 гектаров. Прибыль, получаемая от отеля, идет на оплату работы охранников, которые защищают парк от незаконной вырубки и браконьерства. С момента запуска программы состояние леса улучшилось, и экосистема наконец-то начала восстанавливаться.

Работники лагеря сталкиваются с последствиями изменения климата, с браконьерами и незаконной вырубкой леса. Лагерь The Cardamom Tented Camp передает управление проблемными участками леса проверенным организациям. С 2014 года деньги на разрешение пользование землей, на которой находится лагерь, поступают через благотворительный фонд Anantara – The Golden Triangle Asian Elephant Foundation (GTAEF). Фонд является одним из нескольких благотворительных инициатив, которые были запущены группой и поддерживаются на международном уровне. Часть средств на содержание лагеря и команды по охране леса приходит от гостей отелей Anantara через фонд GTAEF.

Главный слоган лагеря – «Ваш отдах дарит лесу жизнь» («Your stay keeps the forest standing»), что еще раз подтверждает, что все средства, полученные от туристов, идут на поддержку лагеря и финансирование патрулей. Большая часть патрулей состоит из жителей соседней деревни Трапеанг Рунг (Trapeang Rung), некоторые из которых в прошлом сами были браконьерами. Теперь они выступают за защиту природы. Таким образом, теперь они получают стабильный доход, защищая животных, на которых раньше охотились. 

Из-за постоянно растущего количества глобальных проблем, связанных с изменением климата, маленькие истории экологических успехов в масштабах одного сообщества часто игнорируются и считаются незначительными. Тем не менее, пока решение ищут на глобальном уровне, благодаря локальным инициативам удалось оказать помощь пострадавшим при наводнении, вырубке лесов, а также внести свой вклад в борьбу с засухой. В 2019 году лагерь получил золотую награду PATA в категории «Экологический туризм». 

Гости отеля Cardamom Tented Camp могут присоединиться к метсным жителям для патрулирования джунглей, помочь расчистить тропинки и проследить за тем, что природа находится под охраной от браконьеров. Те, кто предпочитает спокойный отдых, могут позавтракать на свежем воздухе  и понаблюдать за семейством обезьян, которые резвятся в зарослях напротив. Отель недавно создал новое предложение – гости могут провести ночь в джунглях в палатке на дереве. Это предложение будет доступно для бронирования с ноября 2019 года.

Лагерь отвечает всем современным требованиям устойчивого развития – на территории запрещены пластиковые бутылки, электроэнергия вырабатывается с помощью солнечных батарей и, насколько возможно, повторно используется. В номерах трехзвездочного лагеря – удобные кровати и мебель из бамбука и ротанга, электрические вентиляторы. Номера также оборудованы ванными комнатами с горячей водой и тропическим душем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -