Курорт Anantara Tozeur Resort приглашает отправиться в путешествие на планету Татуин

808



В декабре открылся новый курорт Anantara Tozeur Resort, который находится в юго-западной части Туниса в бескрайней пустыне Сахара. Поклонникам легендарной франшизы Джорджа Лукаса хорошо знакомы эти места – именно здесь проходили съемки фильмов «Звездные войны». 

Специально для своих гостей курорт Anantara Tozeur Resort подготовил уникальное предложение Tatooine Journey Package. Гости смогут посетить легендарные места съемок из первой и второй трилогий. 

Тунисский город Татавин (Татуин), благодаря которому планета получила свое название,  расположен всего в нескольких часах езды от курорта. Космический порт и местные посления, которые были показаны в первом и втором эпизодах, снимали недалеко от курорта. Во время поездки гости увидят бескрайние просторы Онг Джемаль (Ong Jemel) – песчаные барханы, со стороны напоминающие горбы верблюда. В переводе с тунисского Онг Джемаль означает «шея верблюда». Именно этот пейзаж можно увидеть в первом эпизоде саги.  

Картинки по запросу Курорт Anantara Tozeur Resort

Во время поездки гости также посетят город Тозер и каньон Мидес, где проходили съемки оригинальной трилогии. В горной деревне Чебика они смогут отдохнуть и полюбоваться водопадом Тамерза. Путешествие продолжится посещением озера Шотт-эль-Джерид, самого большого соляного озера в пустыне Сахара.

Надеть плащ, взять в руки лазерный меч и почувствовать себя настоящим джедаем сможет каждый поклонник саги – для гостей организуют фотосессию в оригинальных декорациях фильма.   

Предложение Tatooine Journey включает: 

  • Размещение в номере Deluxe Sahara View Room с завтраками на две ночи;
  • Экскурсию в пустыню и посещение мест съемок рядом с Онг Джемаль;
  • Посещение горного и соляного озера и каньона Мидес; 
  • Фотосессию в местах съемок;
  • Трансфер из и в международный аэропорт  Тозер Нефта.

Стоимость предложения составляет от 1 250 долларов США для двоих с размещением в двухместном номере. В стоимость входит две экскурсии.

Курорт Anantara Tozeur Resort предлагает множество возможностей по исследованию Туниса – сафари на полноприводной машине по песчаным дюнам, прогулка на верблюдах и лошадях, которая проходит рядом с зеленым оазисом с финиковыми деревьями. В спа-центре Anantara Spa гости смогут насладиться расслабляющими процедурами после насыщенного дня. Курорт расположен в 15-минутах езды от международного аэропорта Тозер Нефта. Комфортабельный трансфер доставит гостей прямо до отеля.

Забронировать предложение  The Tatooine Journey Package можно у консьержа в отеле Anantara Tozeur Resort.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -