Российского бойца UFC арестовали по подозрению в похищении человека

452

 

Пресненский суд Москвы арестовал российского бойца смешанного стиля (MMA) Дмитрия Сосновского, со ссылкой на Lenta.ru передает Tengrinews.kz.

Сосновский проходит подозреваемым по делу, возбужденному о похищении человека группой лиц. По информации "МК", вместе с ним задержан еще один боец ММА — Александр Гладков. Telegram-канал "112" отмечает, что компания, в которую входил Сосновский, похитила мужчину, избила его и требовала простить долг их друга размером в 400 тысяч рублей.

Адвокат Равиль Саберов заявил, что его подзащитный непричастен к преступлению.

"Он случайно оказался в том месте. По моему мнению, само событие не отвечает той классификации по Уголовному кодексу, которую предложил Следственный комитет", - сказал Саберов.

Сосновский одержал 11 побед в 11 поединках по правилам смешанных единоборств. Он провел один поединок в UFC в марте 2018 года, выиграв у британца Марка Годбира удушающим приемом. Россиянин до сих пор является действующим бойцом промоушена.



Фото: dmitry_sosnovsky_ufc / Instagram

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -