Власти префектуры Окинава учредили рабочую группу по восстановлению замка Сюри

410

Администрация префектуры Окинава сформировала рабочую группу по восстановлению замка Сюри, уничтоженного пожаром в октябре.

Губернатор Дэнни Тамаки в понедельник назначил шесть представителей администрации префектуры в состав группы, которая будет подчиняться непосредственно губернатору.

Пожар, который произошел 31 октября, полностью уничтожил основные сооружения этого замка, расположенного в городе Наха.

Тамаки отдал членам группы распоряжение работать в целях скорейшего восстановления замка и вместе с тем стремиться заручиться пониманием людей как в префектуре, так и за ее пределами.

Группа будет координировать с центральным правительством усилия по восстановлению замка и выработке графика проведения реставрационных работ. В ведении группы будет находиться и использование денежных пожертвований на восстановление.


Источник
 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -