До 33 сантиметров снега выпало в Алматы

931

В Управлении зеленой экономики Алматы предоставили информация по уборке снега 21-22 декабря, передает zakon.kz.

​Так, с 16:30 часов 21 декабря в Алматы началось выпадение снега, который продолжается по настоящее время. В ночной период с 21 на 22 декабря 2019 года организовано дежурство 551 единиц спецтехники, в том числе 201 пескоразбрасывателей и 356 дорожных рабочих. По состоянию на 10:00 часов утра 22 декабря в городе выпало 33 сантиметров, в горной местности более 50 сантиметров снега.

В целях предупреждения гололедных явлений с начала снегопада производится посыпка дорог противогололедными материалами. Использовано 6620 тонн. С ночного периода организованы колонны спецтехники по сгребанию снега с проезжей части дорог. Ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных "карманов". Организованы работы по вывозу снега. По состоянию на 09:00 часов утра вывезено 4620 кубометров снега.

С утра выход техники составляет 530 единиц (196 пескоразбрасывателей) и 1373 дорожных рабочих.

​В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке снега.

Автолюбителей попросили с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог.

- Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором. Также, рекомендуем автомобилистам ограничить пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновений аварий. При острой необходимости поездки на личном транспорте, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров, - сообщили в управлении.

До 25 сантиметров снега выпало в Алматы 19-20 декабря. Однако из-за теплых погодных условий он весь растаял.




Фото : пресс-служба акимата Алматы
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -