АО «НК «ҚТЖ» перешло на цифровую трансформацию

1700



21 августа т.г. в АО «НК «Қазақстан темір жолы» состоялся Информационный день по вопросам реализации обновленной Программы «Цифровая трансформация». 

В мероприятии приняли участие Председатель Правления АО «НК «ҚТЖ» Сауат Мынбаев, управляющий директор по цифровизации и трансформации АО «Самрук-Қазына» Даурен Керейбаев, руководители и работники Компании, ее дочерних организаций и филиалов, а также команды трансформации.  

На изображении может находиться: 1 человек, текст

Как отметил в своем приветственном слове С. Мынбаев, в рамках Трансформации в ҚТЖ сделано немало. Обновленная Программа «Цифровая трансформация» продолжит работу по развитию кадрового потенциала, автоматизации и совершенствованию бизнес-процессов с внедрением цифровых технологий. Программа цифровой трансформации охватила весь ключевой бизнес Компании, включая основные филиалы и дочерние организации АО «НК «ҚТЖ».

Портфель обновленной Программы «Цифровая трансформация» состоит из 13 стратегических инициатив, в числе которых повышение эффективности операционной деятельности, перевозочного процесса, увеличение транзитных перевозок, эффективное управление информационными технологиями, развитие логистики и пассажирских перевозок, модернизация железнодорожной инфраструктуры, реализация киберщита, внедрение новой модели закупок и др.    

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят, экран, стол и в помещении

Данные инициативы включают 15 проектов и 34 мероприятия, которые ориентированы на повышение производственной безопасности, корпоративной культуры и потенциала сотрудников, развитие ключевого бизнеса Компании, а также направлены на достижение синергетического эффекта по группе компаний  АО «Самрук-Казына».

На изображении может находиться: 3 человека

Основные спикеры – кураторы инициатив и спонсоры проектов трансформации рассказали более подробно о каждой инициативе и ее влиянии на деятельность Компании.  

На Инфодне отмечалось, что системные изменения в подходе управления Программой цифровой трансформации обеспечат гибкость управления, увеличат скорость и эффективность принимаемых решений.  

На изображении может находиться: 44 человека, толпа

Реализация обновленной Программы «Цифровая трансформация» позволит Компании выйти на новый уровень развития. 



Тимур РАЕВ

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -