В Пекине открылась Всемирная цветочная конференция

533



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", 11 сентября в столичном районе Яньцин впервые состоялась Всемирная цветочная конференция, в которой приняли участие более 360 представителей цветочного бизнеса из 69 стран мира, 6 международных организаций и около 30 экспертов, флористов, предпринимателей. Участники конференции обменялись мнениями по вопросам продвижения международных обменов и сотрудничества в области садоводства и озеленения городов.

Всемирная цветочная конференция в этом году была организована совместно Государственным управлением лесного и степного хозяйства КНР, цветочной ассоциацией, комитетом по содействию международной торговле, народным правительством Пекина и Международной ассоциацией производителей садоводческой продукции (AIPH). Стоит отметить, что данное мероприятие совпало с проведением Пекинскоймеждународной садоводческой выставки-2019 (ЭКСПО-2019). На площадке ЭКСПО также проходят и другие важные мероприятия в этой области такие, как ежегодное собрание членов Международной ассоциации производителей садоводческой продукции (AIPH) и Международный форум «зеленых городов».

В рамках данной конференции около 30 известных экспертов и ученых из Китая и других стран выступят с речами и обменяются мнениями по вопросам озеленения городов, сохранения биоразнообразия, сотрудничества в цветочном бизнесе. Мероприятие имеет большое значение для укрепления отечественных и зарубежных флористических компаний, а также развития «зеленых городов».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -