Каково положение «Барыса» в середине сезона КХЛ по отношению с прошлым годом?

483



Российский портал «Чемпионат» сравнил положение команд Восточной конференции КХЛ по отношению с прошлым сезоном, отметив небольшой прогресс астанинского «Барыса», сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«На Востоке стабилен „Авангард“, снова оккупировавший первую строчку дивизиона Чернышёва, а вот лидер новый, и мало удивительного в том, что „Ак Барс“ Квартального в регулярке выступает лучше „Ак Барса“ Билялетдинова — эти специалисты совсем по-разному относятся к гладкому первенству.

Вообще, отмечаем, что „чернышёвцы“ пока обскакивают „харламовцев“ по количеству команд в топ-5 Востока, хотя обычно бывает наоборот. И причина этому не локальное улучшение дел у „Салавата“ и „Барыса“, а грандиозные провалы „Автомобилиста“ и „Металлурга“. Магнитогорцы к середине сезона ситуацию практически выправили, а вот в Екатеринбурге, глядя на нашу таблицу, наверняка с ностальгией вспоминают прошлый год. Падение на восемь пунктов — это невероятно много для команды, в которой за год особо ничего не поменялось.

Также приятно видеть, что на Востоке прогрессируют и подтягиваются к лидерам клубы среднего звена и даже записные аутсайдеры. „Нефтехимик“, „Сибирь“ и „Адмирал“ (год назад „моряки“ находились на самом дне Востока, а сейчас идут в топ-5!) не раз приятно удивили в первой половине сезона, и, конечно, их позиции сейчас выглядят куда как перспективнее, чем год назад.

Всё это интересно, но практически ни о чём не говорит. Просто любопытное сравнение, но за оставшиеся полсезона и в плей-офф все ещё может сто раз поменяться. Но следующие сравнительные данные гораздо показательнее. Разберём, например, какова плотность положения команд в первых восьмёрках конференций сейчас и год назад», — пишет портал.

Отметим, что в прошлом сезоне «Барыс» занимал пятую строчку в середине сезона, в этом казахстанский клуб поднялся на четвертую. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -