Высший орган государственной власти КНР призывает США перестать вмешиваться в дела Китая

734



Как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное", Всекитайское собрание народных представителей – высший орган государственной власти КНР – рассматривает высказывания спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и других американских политиков относительно ситуации в Сянгане как «грубое вмешательство во внутренние дела КНР. Об этом заявил пресс-секретарь комитета по международным делам ВСНП Юй Вэньцзе.

Он отметил: "Чинимое радикалами насилие в Сянгане серьезно нарушает законы КНР и ее специального административного района. Ряд представителей американского Конгресса обеляет подобные действия, называя их борьбой за права человека и свободу. Такие высказывания противозаконны и свидетельствуют о двойных стандартах, они должны рассматриваться как грубое вмешательство во внутренние дела КНР".

Он добавил, что большинство сянганцев осуждает зачинщиков беспорядков и никакие внешние силы не смогут изменить точку зрения подавляющей части населения этого специального административного района.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -