Ван И провел встречу с министром государственных земель и транспорта Японии К. Акабой

545



Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Ван И 25 ноября по местному времени в Токио провел встречу с министром государственных земель и транспорта Японии Кадзуеси Акабой, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

Ван И отметил, что в настоящее время в китайско-японских отношениях открываются новые возможности для их улучшения и развития. "Сегодня в первой половине дня я вместе с министром иностранных дел Тосимицу Мотэги успешно провел первое заседание китайско-японского механизма консультаций высокого уровня по вопросам гуманитарных обменов. Надеюсь, что запуск механизма поможет сдвинуть процесс по вовлечению еще большего числа граждан в гуманитарные обмены. Ваша партия "Комэйто" долгое время трудилась на благо китайско-японской дружбы, надеюсь, что она будет и дальше твердо придерживаться этой идеи, контролировать правильность курса китайско-японских отношений, оберегать политические основы отношений двух государств с тем, чтобы сыграть важную роль в улучшении отношений между народами двух стран и внести в это новый вклад", -- сказал Ван И.

К. Акаба, в свою очередь, отметил, что партия "Комэйто" на протяжении долгого времени прикладывала усилия для развития японо-китайской дружбы. В межгосударственных отношениях, которые прошли через все невзгоды непогоды, наметилась положительная тенденция к их улучшению и развитию. Гуманитарные обмены имеют важное и незаменимое значение для содействия лучшему пониманию друг друга народов двух государств. Японский министр также выразил надежду, что стороны будут всемерно расширять контакты и сотрудничество в туристической, молодежной и гуманитарной областях, а также реализовывать цели по расширению межлюдских контактов, которые были определены сегодня на первом заседании механизма.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -